В Табасаранском районе прошел зональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница»

Накануне , 23 октября, в Табасаранском районе прошли состязания среди  допризывной молодежи в зональном этапе  Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница». Мероприятие посвящено 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе района.

Организаторами соревнований выступили Минмолодёжи РД совместно с Молодёжным центром муниципалитета. Участниками игры стали 7 команд из южной зоны Дагестана.

Соревнования включали 8 этапов: строевая подготовка,  военный компонент ,  стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты в цель, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину, комплексная эстафета «Полоса препятствий» и конкурс «Ратные страницы истории отечества».

По итогам всех этапов игры 1-е место заняла команда Табасаранского района, 2-е место — команда Магарамкентского района  и 3-е место завоевала команда Докузпаринского района.

Занявшие призовые места команды награждены кубками, грамотами,  медалями и ценными подарками от республиканского Министерства молодежи. А команда-победитель примет участие в финальном этапе игры, который пройдёт в городе Махачкала с 10 по 20 ноября.