Студенты ДГИ преуспевают на спортивной арене

Студенты Дагестанского гуманитарного института в последние несколько дней отличились высокими спортивными результатами в соревнованиях не только регионального уровня, но и мирового, сообщили в пресс-службе вуза.

Так, Магомед Шахбанов в весовой категории до 62 кг завоевал золото Чемпионата мира по грэпплингу. ⠀ Соревнования прошли в Сербии (г. Белград) среди спортсменовстарше 18 лет под эгидой United World Wrestling (UWW).

15 ноября прошёл Республиканский турнир на Кубок клуба ACHILLES по вольной борьбе. Участие в нем принял студент ДГИ Харун Исмиев. После нескольких побед и поражений, он смог побороться только за бронзу, которую легко завоевал.

А 14 ноября еще один студент ДГИ Мансур Малачиев завоевал золото на чемпионате России по джиу-джитсу.

Редакция газеты «Зори Табасарана» поздравляет молодых спортсменов  и желает новых успехов, ярких побед и достижений !