Сборная Дагестана победила на первенстве России по тхэквондо среди юниоров

В г. Хабаровске с 1 по 5 мая проходило первенство России по олимпийской версии тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

По информации пресс-службы Федерации тхэквондо Хабаровского края, для участия в соревнованиях со всей страны в Хабаровск приехали более 500 сильнейших тхэквондистов страны. Юниоры 15-17 лет – самый престижный возраст, через 1-2 года они перейдут во взрослую категорию. Это будущие участники Олимпийских игр 2024 года в Париже, уже сейчас они набирают себе рейтинг для отбора.

Как сообщили «Зори Табасарана» в пресс-службе минспорта РД, по итогам первенства сборная Дагестана завоевала первое общекомандное место среди команд 49 регионов страны.

Юные тхэквондисты принесли в копилку сборной республики 14 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей.

Золотыми финалистами первенства стали Алиев Али (55 кг), Абдуллаев Саид (59 кг), Рамазанов Ханмагомед (63 кг) и Урганаева Нина (59 кг).Серебряные медали завоевали Гасанов Мажид (48 кг) и Алиева Джаврият (55 кг). Обладателями бронзы первенства стали Мурзаева Айна (42 кг), Магомедов Шамиль (55 кг), Юсупгаджиев Расул (51 кг), Абдурагимов Али (51 кг), Сайпова Амина (44 кг), Гаджиев Асламхан (73 кг), Адалов Хизри (45 кг) и Кадыров Абдурахман (63 кг).