Студенты из Дагестана завоевали 11 путевок на чемпионат России по вольной борьбе

Прошедшие в подмосковном Раменском Всероссийские студенческие соревнования собрали около 200 участников, оспаривавших десять комплектов медалей. Финалисты также получали право выступить на чемпионате страны, который пройдет в первой декаде июля в Сочи.

Как сообщает сайт спортивной борьбы Дагестана, республику на этих соревнованиях представляли студенты Даггосуниверситета и Дагсельхозакадемии. Южане первенствовали в девяти категориях и завоевали в общей сложности 11 путевок на чемпионат России. Кубок за победу в общем зачете достался команде Даггосуниверситета, которую к этим соревнованиям готовили преподаватели кафедры физвоспитания этого вуза Эседуллах Шахмарданов и Зиявдин Джанмурзаев.

На втором месте – сборная Якутии, представлявшая Северо-Восточный федеральный университет им. М. Аммосова, на третьем – Московский государственный университет.

Победителями в своих весовых категориях стали Рамазан Абдурахимов (57 кг), Загир Шахиев (61 кг), Динислам Тахтаров (65 кг), Ахмед Хасиев (70 кг), Ахмед Шахбанов (74 кг), Магомедзагид Курбанов (86 кг), Сулейман Омаров (92 кг), Асадулла Ибрагимов (97 кг) и Шамиль Шарипов (125 кг).

Серебряным призером стал Хизри Джамалудинов (65 кг).

Бронзовые медали чемпионата завоевали Магомед Муртазалиев (57 кг), Юсуп Гереев (61 кг), Зайнудин Абдуразаков (74 кг), Шейх Джаватханов (86 кг), Магомед Муртазалиев (97кг).