Разгромный тур

После отъезда из РФ многих легионеров всех интересовало, как теперь будет выглядеть РПЛ. Забивать стали больше — за 16 игр ни одной нулевой ничьей. Причем во втором туре команды забивали минимум 3 мяча за игру. Правда, влетали они чаще в одни ворота, даже когда прошедшие регистрацию в Мелбет болельщики ожидали упорной, равной борьбы.

Начало серии крупных побед положил “Зенит”, принимавший дома “Крылья Советов”. Уже на 5-й минуте Андрей Мостовой распечатал ворота гостей, добив мяч после неудачного исполнения пенальти. Через 7 минут второй пенальти в ворота “Крыльев” и теперь Кузяев бьет безошибочно. На 31-й минуте Мостовой забил с игры третий мяч и на этом питерцы сочли задачу выполненной.

Новичок РПЛ “Оренбург” играл с дома с “Уралом”. Могильщиком екатеринбуржцев выступил Владимир Сычевой — он оформил первый в чемпионате хет-трик, на которым уральцам нечем было ответить.

ЦСКА в Москве встретился с “Сочи”. В первом тайме армейцы больше атаковали и на 36-й минуте Медина открыл счет. После перерыва москвичи отдали центр поля и гости ничего не могли поделать с плотной обороной, тогда как ЦСКА забил еще два мяча.

“Краснодар” и “Спартак” выдали очень зрелищный, результативный матч, но не в пользу гостей. Москвичи трижды забили с игры, еще один мяч в свои ворота срезал Бородин, на что краснодарская атака смогла ответить лишь одним голом с пенальти.

Долгое время не было преимущества одной из сторон в игре “Химки” — “Пари НН”. Лишь на 62-й минуте хозяевам удалась результативная атака, отличился Руденко. Нижегородцы ринулись отыгрываться, но не преуспели, только пропустили в концовке еще два мяча.

Неудачно идет очередное возвращение в элиту московского “Торпедо”. В стартовом туре команда уступила дома “Сочи” 1:3, теперь пропустила 4 безответных мяча от “Динамо”.