Дагестанские дзюдоисты завоевали 5 медалей на первенстве СКФО среди юниоров

11 февраля в рамках первенства СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в Ставрополье стартовал розыгрыш Кубка телеканала «СвоёТВ». Как сообщили в пресс-службе телеканала, трофей достанется четырём лучшим командам. Победители соревнований получат путевки на первенство России.

В соревнованиях принимают участие команды из Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкесской Республики и Ингушетии – всего около 300 спортсменов. Дзюдоисты выступают в четырнадцати весовых категориях.

По итогам первого дня соревнований дзюдоисты из Дагестана завоевали

По итогам первого дня соревнований в активе дагестанских спортсменов 5 медалей – 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые.

В весовой категории до 60 килограммов серебряной медали удостоился Сарит Нуцалхнов, а бронзовой — Султан Плиев. В весовой категории до 66 килограммов Шамиль Алискантов также завоевал бронзовую медаль.

Среди юниорок в категории до 52 килограммов победу одержала Карина Бектемирова, а в весовой категории до 57 килограммов — Джаният Гаджиева завоевала  серебряную награду.

Первенство СКФО завершится12 февраля. Кубок телеканала «Своё ТВ» достанется лучшим сборным по общекомандному зачёту.