Юношеская сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала 20 медалей на первенстве России

С 3 по 7 апреля в г. Наро-Фоминске Московской области в течение трех дней разыгрывались 11 комплектов наград первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

Команда республики Дагестан по итогам встреч заняла первое общекомандное место. сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России. Воспитанники дагестанских тренеров завоевали 7 из 11 золотых медалей. Всего в копилке дагестанской дружины 20 наград  — 7 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых.

На втором месте — команда москвичей — 2 золота, по одной награде высшей пробы уехали в Чеченскую Республику и Московскую область.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Султан Ражбадинов (до 42 кг), Али Султанов (до 48 кг), Ахмад Мусахаджиев (до 55 кг), Магомед Алибахарчиев (до 65 кг), Исмаил Ханиев (до 71 кг), Магомед Идрисов (до 80 кг), Рахман Малахмедов (до 110 кг).