Тхэквондисты из Дагестана завоевали три медали на всероссийских соревнованиях

Накануне в Рязани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Рязанского кремля» среди юношей, в котором приняли участие и тхэквондисты из Дагестана.

В соревнованиях, которые собрали около 2 000 спортсменов, конкуренция была столь высока, что в некоторых весовых категориях количество участников превышало 100 человек, сообщили нашему изданию в пресс-службе администрации г. Хасавюрта.

Дагестанские спортсмены завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали. Представители Хасавюрта Каирсултан Займаханов (37 кг, СШОР им.Шамиля Умаханова) провел 6 боев подряд и в финале досрочно одолел спортсмена из Белгородской области, а Рамазан Расулов (65 кг, СШОР им. Б.Х. Сайтиева), обыграл в финале тхэквондиста из Смоленской области.

Еще один спортсмен из Хасавюрта Ахмед Магомедов (65 кг, СШОР им. Б.Х. Сайтиева) в упорной и бескомпромиссной борьбе завоевал бронзовую медаль.

Данный турнир является самым крупным в России среди юношей и идет в зачет рейтинга самого важного в этом году соревнования — Первенства России среди юношей, которое пройдет с 8 по 14 июня в г. Шахты.