В Махачкале завершилось юниорское первенство СКФО по греко-римской борьбе

9-10 февраля в Махачкале прошло юниорское первенство СКФО по греко-римской борьбе. За призовые места и 40 путевок на первенство России боролись свыше 160 участников в 10 весовых категориях за призы. Об этом сообщает сайт спортивной борьбы Дагестана.

Победу в командном первенстве завоевали борцы из Чеченской Республики, с большим отрывом победившие своих принципиальных соперников из Дагестана. Только один воспитанник дагестанской школы греко-римской борьбы сумел завоевать золото первенства. В последний день соревнований Шарап Алиханов, выступавший в весовой категории до 97 кг, скрасил горечь поражений товарищей по команде.

Остался недоволен результатами турнира и главный тренер дагестанской «молодежки» Доку Абдулкадыров.

Когда еще такое было, чтобы у нас был всего один чемпион! Да и путевок на финал России завоевали меньше обычного – всего девять. Были объективные причины, которые нам помешали выступить лучше, но и от ребят мы ждали большего. Некоторые из них не показали всё, на что способны. Посмотрим, может, на первенстве страны удастся реабилитироваться, правда, ехать далеко – в Иркутск, но будем стараться…»,

— рассказал он.
По итогам первенства дагестанские юниоры завоевали 1 первое, 2 вторых и 5 третьих мест.