Дагестанские школьники победили на Олимпиаде по конному спорту

Школьники из Дагестана Арсен Гасанов и Амир Магомедов стали победителями и призерами Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады России по конному спорту. Об этом «Зори Табасарана» сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Соревнования проходили с 1 по 5 июля в Москве. Воспитанники конно-спортивной школы «Джигит» привезли четыре медали: одну золотую, одну серебряную и 2 бронзовые.

Юные наездники выступали в категории СI в дисциплинах «рабочая тропа» и «выездка». В первой дисциплине Арсен Гасанов занял первое место, а Амир Магомедов – третье. Во второй — Магомедов и Гасанов заняли второе и третье места соответственно.

Ученик 6 класса Лицея №22 г. Махачкалы Арсен Гасанов занимается конным спортом с октября прошлого года. Амир Магомедов, ученик 7 класса СОШ №8 г. Буйнакска, в КСШ «Джигит» с самого открытия, с января 2018 года.

Тренируются ребята под руководством Аминат Шамсудиновой.