Дагестанские боксеры завоевали 24 медалей на мемориале Гамзаева

Воспитанники дагестанской школы бокса  стали обладателями 24 медалей разного достоинства на 18-м Всероссийском турнире памяти Хаджимурада Гамзаева.Турнир, проходивший в Избербаше, собрал более 120 участников из 16 регионов России и пяти зарубежных стран.

Как сообщили в пресс-службе республиканского минспорта, первые места в своих категориях заняли Диана Шихаева (69 кг) и Патимат Айшалова (75 кг). Почин поддержала и мужская сборная республики: золотые медали завоевали Шагбабугант Османов (56 кг), Арсен Махмудов (60 кг), Надирхан Загидов (64 кг), Муртуз Загирбеков (75 кг), Ахмед Шамхалов (81 кг).

Кроме того, 6 мастеров кожаной перчатки из республики стали серебряными призерами мемориала Гамзаева, а 11 спортсменов довольствовались бронзовыми медалями.