В Табасаранском районе подвели итоги республиканского Чемпионата по русским шашкам

18 августа в гостинично-развлекательном комплексе «Водопад» в с.Хучни завершился 19-ый открытый республиканский Чемпионат по русским шашкам. Спортивное мероприятие было организовано по инициативе Федерации шашек РД и администрации Табасаранского района.

Чемпионат проходил по швейцарской системе в 9туров. Его участниками стали 12 команд и 26 ведущих шашистов республики.

Победителем в личном зачете стал представитель Кизилюрта – мастер спорта России Убуша Ангряев. Второе место занял Магомедали Омаров из Левашинского района. На третьем месте — Мустафа Магомедов.

Лидером блиц-турнира стал Убуша Ангряев. На втором месте — Мустафа Магомедов, на третьем — Магомедали Омаров.

Первое место в командном зачете заняла команда г. Кизилюрта. Втрое и третье место заняли команды Карабудахкентского и Левашинского районов соответственно.

Победителям Чемпионата были вручены грамоты, медали и ценные призы районной администрации.

Церемонию награждения провел глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

В свою очередь благодарность за хорошую организацию соревнований в адрес главы муниципалитета от имени участников Чемпионата выразил судья спортивного мероприятия Гасан Хузайпатов.