Владимир Васильев вручил госнаграды дагестанским спортсменам

Сегодня состоялась встреча руководителя региона Владимира Васильева с победителями и призерами чемпионата мира по спортивной борьбе-2019 и чемпионата мира по боксу-2019, а также их тренерами.

На чемпионате мира по вольной и женской борьбе, завершившемся накануне в Казахстане – в городе Нур-Султан отличились семь дагестанских спортсменов, выступавших за сборную России.  Обладателями золотых медалей стали Абдурашид Садулаев, Гаджимурад Рашидов, Заур Угуев и Инна Тражукова. Серебряным призером стал Магомедрасул Идрисов, а бронзу завоевали  Алихан Жабраилов и Гаджи Набиев.

На соревнованиях по боксу, которые проходили в Екатеринбурге, участвовал дагестанский спортсмен Муслим Гаджимагомедов(91кг). В финальной схватке он победил соперника из Колумбии и завоевал золотую медаль.

Глава субъекта поздравил спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях такого высокого уровня. Васильев подчеркнул, что их отличает такое качество, как умение ставить амбициозные задачи и добиваться положительных результатов.

За большие заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения глава Дагестана вручил спортсменам и тренерам государственные награды.