Зенфира Магомедалиева стала чемпионкой мира по боксу

Сегодня, 13 октября в Улан-Удэ завершился чемпионта мира по боксу. Воспитанница дагестанской школы бокса Зенфира Магомедалиева завоевала золото в весовой категории до 81 кг, безоговорочно выиграв у спортсменки из Турции Элиф Гюнери.

Напомним, в полуфинальном поединке она одержала победу над Линой Ван из Китая. Помимо Зенфиры Магомедалиевой, чемпионками мира стали также Екатерина Пальцева в весовой категории до 48 кг и Лилия Аетбаева (до 51 кг). Серебряной призеркой стала спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова.

Еще одна спортсменка из Дагестана — Сиядат Далгатова — стала бронзовой медалисткой чемпионата мира в весовой категории до 69 кг. В итоге с тремя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями женская сборная России по боксу стала первой в общекомандном зачете. Это оглушительный успех российской сборной, особенно на фоне прошлогоднего чемпионата мира, на котором наша команда сумела выиграть лишь одну бронзовую медаль.Кроме того, сборную России признали лучшей командой турнира.