Абдулрашид Садулаев триумфально выиграл ЧЕ по вольной борьбе

Сегодня, 15 февраля, на ЧЕ-2020, проходящем в Риме с 11 по 16 февраля,  Абдулрашид Садулаев стал четырехкратным чемпионом Европы по вольной борьбе.

В финале в упорной борьбе он одолел представляющего Румынию воспитанника хасавюртовской школы вольной борьбы Альберта Саритова со счетом 6:0. До этого Садулаев выиграл у Магомедгаджи Нурова (Македония, 8:2), Ибрагима Болукбаши (Турция, 9:4), Нурмагомеда Гаджиева (Азербайджан, 10:4) и Элизбара Одикадзе (6:0).

Нужно отметить, что сегодня Садулаев превзошел достижение легендарного Владимира Юмина — олимпийского чемпиона, четырёхкратного чемпиона мира, серебряного призера мира, трёхкратного чемпиона Европы, четырёхкратного чемпиона СССР. Садулаев также является олимпийским чемпионом, четырёхкратным чемпионом мира, серебряным призером мира, четырёхкратным чемпионом России и уже — четырехкратным чемпионом Европы.

Ранее свои финалы выиграли и стали чемпионами Европы Азамат Тускаев, выигравший в весовой категории до 57 кг у представителя Германии Хорста Лера со счетом 5:4 кг, Курбан Шираев (65 кг), выигравший у Нюргуна Скрябина (Беларусь) со счетом 5:0.

Магомед Рамазанов из Дагестана в финале прогиграл Магомедхабибу Кадимагомедову, представлявшему Беларусь, и стал серебряным призером чемпионата Европы в весовой категории до 79 кг.

Еще один представитель сборной России, Магомедрасул Газимагомедов в воскресенье поспорит за золото чемпионата в в весе до 74 кг с итальянцем Франком Чамизо