Дагестанские борцы побеждают на чемпионате Азии

23 февраля в рамках чемпионата Азии по вольной борьбе, проходившем с 17 по 23 февраля в индийском Нью-Дели, двое воспитанников дагестанской школы борьбы завоевали медали разного достоинства. Об этом сообщает сайт спортивной борьбы Дагестана.

22 февраля золото чемпионата в весе 70 кг завоевал Ильяс Бекбулатов, представляющий Узбекистан.

23 февраля воспитанник махачкалинской СШОР-3  (тренер Гаджимурад Магомедов) и хасавюртовского «Спартака» Юсуп Батырмурзаев, представляющий Казахстан в тяжелом весе, также завоевал золото чемпионата. Все свои четыре схватки он завершил досрочно и совершил сенсацию соревнований, так как бесспорным фаворитом соревнований считался призер чемпионата мира, двукратный победитель Азиатских игр иранец Парвиз Хади. С ним Юсуп разобрался в полуфинале за 30 секунд, уложив на туше.

На третью ступень пьедастала в весе до 86 кг поднялся еще один дагестанец в составе сборной Узбекистана — избербашец Иса Шапиев.