Офицер дагестанского СОБР стал чемпионом России по армрестлингу

Боец СОБР «Ястреб» территориального управления Росгвардии майор полиции Гаджимурад О. в составе сборной команды Дагестана завоевал три золотые медали на XXIX чемпионате России по армрестлингу. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по РД.

Участниками соревнований, которые проходили в спорткомплексе им. В.П. Сухарева в Перми, стали 500 спортсменов в составе 40 команд.

Росгвардеец выступал в абсолютной категории и провёл 12 схваток на обе руки без единого поражения. В финальной схватке Гаджимурад одолел спортсмена из Курганской области, многократного чемпиона России, призёра чемпионата мира и Европы Олега Мелентьева.

Росгвардеец из Дагестана принес своей команде 3 золотые медали – отдельно на левую и правую руки, и медаль чемпиона России в сумме двоеборья.

Победа на турнире позволила офицеру представлять сборную команду России на чемпионате мира в Грузии.

Отметим, что майор полиции Гаджимурад О. занимается армрестлингом с 2003 года. Он является мастером спорта международного класса, двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы, многократным чемпионом России и Дагестана.