Тхэквондисты Дагестана завоевали 5 лицензий на чемпионат Европы

В г. Салоники ( Греция ) 4 марта завершился  Международный турнир «EUROPEAN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS CLUBS G1”, в котором принимали участие 2 тыс спортсменов. Турнир являлся отборочным на чемпионат и первенство Европы.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе минспорта республики, трое воспитанников дагестанской школы тхэквондо показали высокий класс и заработали лицензии на континентальные соревнования. В весовой категории до 63 кг бронзовую медаль завоевал Алиев Руслан, что позволило ему стать обладателем путевку на чемпионат Европы по олимпийским весовым категориям!

Еще две дополнительные лицензии для сборной России заработали дагестанские юниоры. В весовой категории до 55 кг, выиграв 6 боев, золотую медаль завоевал воспитанник СШОР №3 Алиев Али. Бронзовые медали и путевки на первенство Европы завоевали также воспитанники Дагестанского центра боевых искусств Алиева Джаврият, Сунгурова Сабина и Халифаев Али.

Еще по теме:

Руслан Алиев завоевал золото в международном турнире по тхэквондо

Редактировать материалНа первенство Европы отобрались 10 тхэквондистов из Дагестана