Тхэквондисты Дагестана завоевали 8 золотых медалей

Тхэквондисты Дагестана завоевали 8 золотых медалей на первенстве СКФО среди молодежи. Об этом сообщается на официальной странице Минспорта РД в соцсети Инстаграм.

Соревнования проходили 8-10 марта в г. Нальчик. В 7 из 8 категорий победителями стали юноши из Дагестана: Али Алиев (54 кг), Саид Абдуллаев (58 кг), Ханмагомед Рамазанов (63 кг), Магомед-Расул Омаров (68 кг), Магомед Курбанов (74 кг), Мурад Мутов (87 кг) и Ибрагим Абдулкеримов (+87 кг).

Из женского состава сборной победительницей первенства стала Зарема Шамхалова (53 кг). Кроме того, в число серебряных призеров от дагестанской команды вошли: Абдулкадиров Саид (54 кг), Магомедов Шамиль (58 кг), Абдулгалимов Даниял (63 кг), Гаджиев Асламхан (74 кг), Муртазалиев Абдула (80 кг). Бронзу завоевали Юсупгаджиев Расул и Шахбанова Эльмира.

Отметим, что победа на данном первенстве дает возможность участвовать на первенстве России, которое состоится в июле в г. Набережные Челны.