Вблизи Сулакского каньона в Дагестане начал работу новый туристический комплекс под названием «Аварал-парк». На территории парка, занимающей более 11 тысяч квадратных метров, находятся гостиница, кафе, ресторан с блюдами национальной кухни и торговые точки.
Комплекс расположен на территории живописного пещерного комплекса «Салатау» и занимает площадь более 11 тысяч квадратных метров. Его строительство велось с ноября 2024 года по май 2025 года, причем часть работ финансировалась в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Напомним, что на церемонии открытия парка 7 июля присутствовал глава Дагестана Сергей Меликов. Он выразил надежду, что все посетители «Аварал-парка» получат удовольствие от отдыха и увезут с собой яркие воспоминания о дагестанском гостеприимстве.