Более 50 новых образовательных учреждений введут в эксплуатацию в Дагестане до конца года
40 школ и 11 детских садов введут в эксплуатацию в 2023 году в Дагестане. Об этом на совещании под руководством главы республики Сергея Меликова и заместителя Министра просвещения РФ Андрея Николаева доложил руководитель Минстроя РД Артур Сулейманов.
Всего в 2023 году по национальным проектам «Демография» и «Образование» предусмотрено проектирование и строительство 65 образовательных объектов. Это 54 школы на 22 778 ученических мест и 11 детсадов на 1 550 мест.
В целом на всех объектах ведутся работы и отмечается положительная динамика строительной готовности, по ряду объектов наблюдается опережение графика производства работ. Артур Сулейманов добавил, что рисков по неосвоению федеральных средств на сегодняшний день нет.
Напомним, что с начала реализации проектов в республике появилось 77 новых школ и детсадов.