Предприниматель-меценат и общественный деятель из Рутульского района Мукаиль Магомедов обратился с жителям Дагестана с призывом помогать  семьям погибших участников СВО.

В своем обращении общественник напоминает землякам-единоверцам о том, что если Всевышний даровал человеку возможности, он должен быть благодарен за это – помогать другим и делиться тем, что имеет. "Ни для кого не секрет, что многие из тех, кто сейчас участвует в СВО, – это достойные сыны Отечества. Время испытаний всегда показывает истинное лицо общества. Сегодня, когда наши братья, отцы и сыновья сражаются за безопасность страны, одни из них возвращаются с фронта ранеными, другие инвалидами, а иные – не возвращаются вовсе. Их семьи остаются без кормильцев, дети – без отцов, родители – без сыновей", - отмечает Мукаиль Магомедов.

Не умаляя помощи государства, оказываемого семьям погибших участников СВО, общественник задается вопросом: может ли официальная помощь заменить человеческое участие, душевное тепло и реальную заботу? Он призывает быть рядом с теми, кто пожертвовал здоровьем и жизнью за будущее страны и его жителей, поддержать семьи погибших бойцов словом, делом, рекомендует навещать такие семьи, выслушивать их боль, помогать им решать возникающие проблемы.

"Это – наш долг перед теми, кто защищал нас. И если у нас есть совесть и возможность, мы обязаны его исполнить", - заявляет Мукаиль Магомедов. Полный текст обращения можно прочитать на сайте сетевого издания "Рутульские новости" по ссылке.