«Народный фронт» помог участнику СВО наладить газоснабжение в Махачкале
Региональное отделение «Народного фронта» в Республике Дагестан добилось решения проблемы с низким давлением газа для участника СВО Ансара Султанмурадова, проживающего в поселке Семендер Махачкалы. Из-за недостаточной пропускной способности сети в доме ветерана, где проживает мать-инвалид и малолетний ребенок, не работали отопительный котел и кухонная плита.
Представители «Народного фронта» оперативно обратились в АО «Газпром газораспределение Махачкала». В ходе совместного выезда было установлено, что причиной проблемы стала хаотичная газификация квартала, проведенная много лет назад «хозспособом» без должного проектирования.
Для обеспечения нормативного газоснабжения требуется прокладка новой, более мощной трубы. В ходе встречи заместитель начальника производственно-технического отдела Ильмутдин Акавов подтвердил принципиальную позицию предприятия:
«АО “Газпром газораспределение Махачкала” готово помочь ветерану СВО и взять на себя монтаж новой газовой коммуникации. Необходимы лишь газовые трубы... Помочь с этим может администрация города Махачкалы».
Благодаря вмешательству НФ, газ будет доведен до дома Султанмурадова и его соседей. Региональное отделение «Народного фронта» взяло ситуацию на контроль. Газовики отмечают, что подобные проблемы с самовольно проложенными сетями часто возникают в районах непланового жилищного строительства, что создает взрывоопасную ситуацию и требует приведения хозяйства в порядок.