В Дагестане активно голосуют за благоустройство общественных территорий
Сегодня третий день, как жители городов и ряда муниципалитетов республики голосуют за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" реализуемый по решению Президента России в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".
В Хасавюрте более 3 тысяч активных горожан уже отдали свои голоса за территории, которые будут благоустроены в 2025 году. Всего на голосование было вынесено 14 общественных территорий.
В Кизляре по итогам двух дней голосования с большим отрывом лидирует территория около памятника 250-летию основания крепости «Кизляр» в парке Петра I.
В Дербенте из вынесенных на голосование 4 территорий на 17 марта лидирует сквер по улице Ю.Гагарина (от ул. К.Мамедбекова до ул. С.Курбанова)- за его благоустройство, как сообщили в пресс-службе городского округа, проголосовало 266 человек.
В Махачкале за первые дня свои голоса для обустройства общественных территорий отдали более 5 000 жителей.
Во всех муниципалитетах горожанам выбрать территорию для благоустройства помогают волонтеры, которые рассказывают о вынесенных на голосование локациях и отвечают на вопросы жителей.
Голосование проходит на сайте za.gorodsreda.ru. Для этого необходимо пройти по ссылке https://5.gorodsreda.ru/, при необходимости авторизоваться (можно через «Госуслуги»), выбрать свой населенный пункт и отдать голос за общественную территорию из списка.