МАХАЧКАЛА, 19 февраля. — В преддверии священного месяца Рамадан в Махачкале состоялся тематический бранч, организованный Ассоциацией маммологов-радиологов Республики Дагестан совместно с женскими брендами региона.

Мероприятие было направлено на привлечение внимания к вопросам сохранения женского здоровья и важности ранней диагностики онкологических заболеваний, сообщили в пресс-службе Минздрава Дагестана.

Как отметили организаторы, время поста связано с повышенными нагрузками, однако его можно и нужно использовать с пользой для организма. Главной темой встречи стало объединение усилий медицинского сообщества и лидеров мнений для продвижения идеи профилактики.

Президент Ассоциации Фатима Тамаева подчеркнула значимость подобных коллабораций.

«Наше мероприятие — это символ и знак солидарности всех женщин мира с призывом к осознанию важности профилактики и раннего выявления прежде всего рака молочной железы. Совместные социальные проекты с лидерами мнений, модными брендами объединяют нас, дарят надежду и символизируют дань уважения каждому, кого затронула болезнь», — заявил Фатима Тамаева.

Организатор бранча и основатель бренда Romanovamakeup Ольга Романова поделилась личным опытом поддержки женщин со злокачественными новообразованиями. Она рассказала о практике проведения благотворительных завтраков и мероприятий, которые помогают пациенткам обрести эмоциональную опору и повышают качество их жизни.

Встреча стала частью многолетней работы Ассоциации маммологов и акции «Розовая лента», направленной на сохранение женского здоровья в Дагестане.