Указом Президента РФ Владимира Путина учреждена комиссия Госсовета, призванная оказывать содействие ветеранам специальной военной операции и их семьям.

Как отметил Алексей Дюмин, помощник президента и секретарь Госсовета, с самого начала проведения СВО глава государства проявляет пристальное внимание к поддержке военнослужащих, участвовавших в операции, и их близких. К решению этой важной задачи подключились все уровни власти, общественные объединения и предпринимательское сообщество.

По словам Алексея Дюмина, основными задачами новой комиссии станут:

обеспечение координации деятельности федеральных и региональных властей;

улучшение результативности мер поддержки, реализуемых в субъектах РФ;

комплексное рассмотрение и решение всех вопросов, касающихся помощи ветеранам СВО и их семьям.

«Во главе комиссии поставлен губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, имеющий опыт службы в спецподразделении РФ. Его боевой опыт и успешная работа на посту главы региона будут способствовать эффективному решению задач, стоящих перед комиссией», — подчеркнул Алексей Дюмин.