Военно-историческая реконструкция «Битва за Кавказ» пройдет в Каспийске
18 августа в 16:00 в Каспийск пройдет крупный фестиваль военно-исторической реконструкции «Битва за Кавказ», приуроченный к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторами мероприятия выступают министерство по делам молодежи Республики Дагестан, Администрация Каспийска, Поисковое движение России, «Бессмертный полк России» и Каспийская флотилия.
В рамках фестиваля зрители смогут увидеть воссоздание эпизода начала наступательной операции в период 1942-1943 годов, с использованием моделей оружия и экипировки времен ВОВ.
Помимо исторической реконструкции для гостей подготовлена богатая культурная программа, включающая выставку артефактов времен Великой Отечественной войны, национальные подворья, полевую кухню, экспозицию современного оружия и флешмоб с разворачиванием огромной копии Знамени Победы.
«Фестиваль «Битва за Кавказ» – это наше выражение уважения к предкам, защищавшим Родину. Он даст нам возможность прочувствовать героический дух борьбы, вспомнить значимость этой решающей битвы. Верю, что мероприятие сыграет важную роль в укреплении патриотического духа, объединении общества и продемонстрирует наше глубокое уважение к исторической памяти», — подчеркнул министр по делам молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов.