Сегодня в Доме дружбы г. Махачкалы прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Перед началом концерта председатель правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов вручил лейтенанту медицинской службы Саидат Балиевой именные часы от главы РД в знак признания ее храбрости и самоотверженности при исполнении служебных обязанностей.

Саидат Балиева выразила благодарность руководству республики и организаторам мероприятия за признание ее заслуг.

«Я работаю врачом-рентгенологом в филиале №4 «412 Военный госпиталь» Министерства обороны РФ. С 2016 года работаю врачом-хирургом, а в рядах Вооруженных Сил России – с 2022 года. Мои родители не подозревали о моем нахождении на передовой и узнали об этом лишь по моему возвращению. Я скрывала это от них, чтобы оградить от беспокойства и волнений. Конечно, это было непросто, но я справилась", - поделилась Саидат,

Она призналась, что очень предана своей работе и не жалеет о своем решении поступить на службу. "Мне очень приятно, что в преддверии 8 марта нас так тепло поздравили и проявили внимание, не оставив наши заслуги незамеченными. Служу России», – сказала Саидат Балиева.