Журналист «Известий» спас ребенка во время потопа в Дагестане
Корреспондент «Известий» Мурад Магомедов, работавший над репортажем о последствиях мощных ливней в Дагестане, спас мальчика, оказавшегося в ловушке посреди затопленной улицы. Кадры операции по спасению появились в распоряжении РЕН ТВ 28 марта.
Ребенка обнаружили стоящим на стене недостроенного здания, которое уже было затоплено водой на полметра. Журналист перенес мальчика в безопасное место, посоветовав в эфире местным жителям не выходить на улицу в такую погоду.
Из-за рекордных осадков в регионе отключены электричество и водоснабжение. Мощные потоки воды сносят автомобили и затапливают здания по крыши. В Махачкале введен режим ЧС, на всей территории Дагестана — режим повышенной готовности. По данным МЧС, без света остались более 320 тысяч человек, подтоплены около 20 жилых домов, эвакуированы 83 человека. Также произошло обрушение железнодорожного моста.