Победа куется в тылу

 

 

 

События на Украине находятся на первом плане как мировых новостных изданий, так и региональных СМИ. Об этом много сказано, и это действительно так – сегодня на Украине решаются судьбы мира, новые пути, по которым будет развиваться человечество в ближайшие 50 лет. Каким будет мир будущего – подчиняющимся одному центру, который нагло и бесцеремонно нарушает любые договоренности и фундаментальные принципы международных правовых отношений, попирает все ценности, выработанные в течение всей истории развития человечества в угоду своим сатанинским задачам, отводя остальным странам и народам функции рабов, сырьевых придатков и исполнителей своей воли, или мир, где будут уважаться права и интересы всех людей и государств, мир, который будет зиждиться на верховенстве международного права, где не будут игнорироваться национальные, религиозные, экономические интересы всех сторон.

 

Западные политики уже не скрывают своих истинных целей – расчленения России и ее уничтожения как страны. Поэтому всем разумным людям уже давно пора определиться, на какой стороне баррикад они находятся.

Радует тот факт, что наши земляки, за редкими исключениями, изначально выбрали путь непримиримой борьбы с идеологией неонацизма и фашизма, которые сегодня буйным цветом расцвели в соседнем государстве. Наши ребята платят высокую цену за будущую мирную жизнь своих родных и близких – своей кровью, здоровьем и даже жизнью. Им помогает вся страна, отправляя гуманитарные грузы, посылки, письма со словами поддержки. События на Украине стали важнейшим фактором, объединяющим российское общество.

Многие наши земляки за свои средства закупают необходимые на передовой нашим солдатам средства – теплую одежду, обмундирование, продовольствие, дроны, лекарственные средства. В Луганскую и Донецкую Народные республики уже были доставлены сотни тонн гуманитарных грузов из Дагестана. Эта работа продолжается и сегодня.

В третьей декаде декабря глава Табасаранского района Магомед Курбанов посетил в Луганской Народной Республике военнослужащих-земляков в зоне проведения специальной военной операции. С собой он привез собранные в районе в рамках акции «Посылка солдату» 350 посылок. Данная акция проводится в рамках организованного по инициативе главы района Магомеда Курбанова волонтерского штаба «Мы вместе». В сборе посылок активное участие принимают школы района, общественные и молодежные организации, «Волонтеры Победы», неравнодушные люди. Ранее в рамках акции «Посылка солдату» собранные из района посылки были доставлены нашим землякам, которые находятся в частях действующей армии на Херсонском и Запорожских направлениях.

Глава района и сопровождающие его представители администрации побывали на лисичанско-северодонецком направлении, где идут тяжелые бои. Они встретились с военными медиками, в том числе с Сабият Курбановой, о которой мы уже писали ранее в газете, с солдатами подразделений Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил России, ознакомились с их буднями и бытом. Бойцам были переданы собранные в районе посылки с продуктами питания.

Магомедов Курбанов в ходе поездки встретился и с командующим Вторым армейским корпусом Народной милиции ЛНР, Героем России Эседуллой Абачевым.
«Мы держим тесную связь с военнослужащими-земляками и призванными из нашего района мобилизованными. Думаю, им было приятно получить весточки из дома, и знать, что о них постоянно думают и ждут скорейшего возвращения домой с Победой», — заявил Магомед Курбанов, комментируя итоги своей поездки.

Посильную помощь землякам-военнослужащим оказывают и наши предприниматели. Накануне стало известно, что директор калужской строительной компании, уроженец села Дюбек Табасаранского района Гаджимурад Гаджиев передал на Донбасс автомобиль «УАЗ» с медикаментами и оборудованием — тепловизионными прицелами, ноутбуками, бензогенераторами, теплой одеждой для военных.

Крупная строительная компания ФСК «Монолит-Калуга», директором которой является Гаджимурад Гаджиев, с начала СВО поддерживает военнослужащих.